Головна Новини області Страшная смерть: дробилка разорвала человека (Видео)

Страшная смерть: дробилка разорвала человека (Видео)

5
ПОШИРИТИ

Страшная смерть 51-летнего рабочего на Ровенщине. На кирпичном заводе в селе Брыщи мужчину разорвала дробилка. Запустил ее коллега. Он не знал, что внутри есть человек. На предприятии говорят: это несчастный случай. Тем временем правоохранители считают, что имело местонарушение правил техники безопасности, и начали уголовное производство.

Коллега погибшего, Руслан, прибежал к месту трагедии через несколько минут. Рассказывает: мужчину, который залез в агрегат, чтобы отремонтировать, просто растерзало.

Руслан, коллега погибшего:

– Це був нещасний випадок, тим більше, що він, не попередивши нікого, сам туди поліз. Він мав туди піти робити в обід, в обідню перерву, коли завод повністю стоїть, і він всім казав, що він піде в обід туди, в ту дробинку. А він поліз туди раніше, нічого нікому не сказавши.

Работник, который включил дробилку, не знал, что там человек, уверены на предприятии. Но то, не убедился в безопасности своих действий, правоохранители считают грубым нарушением правил техники безопасности.

Роман Музычук, Млиновский межрайонный прокурор:

– На вказаному підприємстві дійсно грубо порушувались вимоги техніки безпеки, зокрема, навіть допитом осіб, які працювали на той час на підприємстві, встановлено, що інструктаж з техніки безпеки, який обов'язків при виконанні таких робіт, зокрема, пов'язаний із виробництвом і випалюванням цегли, інструктаж навіть не проводився.

Директор завода в телефонном разговоре сообщил, что рассказывать о трагедии журналистам ему запретили милиции, а снимать место трагедии не позволяет владелец.

Павел Лобанов, директор кирпичного завода (по телефону):

– Мені міліція сказала так: поки що не давати ніяких коментарів.

– Скажіть будь ласка, чи можемо ми хоча б зайти познімати без коментарів місце, де це трапилось.

– Власник мені не дає.

– Власник не дозволяє?

– Так.

Между тем погибшего уже похоронили.

Александр, ladyera коллега погибшего:

– Ми їздили на похорон, то дружина і двоє дітей – хлопці два. Працював вже чотири роки, мабуть.

По факту трагедии правоохранители начали уголовное производство и назначили несколько экспертиз. Если определят, кто виноват в смерти рабочего, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Источник: Канал НТН