Головна Новини області Кто массово поджигает автомобили в столице (Видео)

Кто массово поджигает автомобили в столице (Видео)

0
ПОШИРИТИ

В течение ночи в столице неизвестные подожгли 17 автомобилей. Машины занимались почти в каждом районе мегаполиса. Больше всего – в Соломенском и Дарнице. Там сгорели по

5 транспортов. Примерно lady era pills в три часа ночи Андрея разбудил вой автомобильной сигнализации. Мужчина бросился к окну и чуть не упал в обморок – на улице горела его Шкода.

Андрей, владелец сожженной машины:

– Займання було з правого боку, з правого переднього колеса вона зайнялася. Я вибіг з відром води на вулицю й почав це все гасити. Приєдналися люди небайдужі – охоронці з підприємств, повибігали сусіди і почали давати свої вогнегасники.

К пятиэтажке на Выборгской уже спешили спасатели, но вдруг за несколько кварталов на дворе загорелась другая легковушка.

Иван, житель г. Киева:

– Машина была то ли на львовских, то ли на тернопольских номерах. Выбежал и отогнал машину свою, успел ее отогнать.

Но отъехать подальше от припаркованных рядом машин успели не все. Микроавтобус Форд местного частного предприятия выгорел почти дотла. Ближе к утру огненную эстафету у Соломенки приняла Дарница.

Инна Гамалий, помощник руководителя Дарницкого РУ милиции г. Киева:

– По вулицях Вишняківській, Ревуцького, Ахматової та Урлівській виявлено загоряння автомобілів. На місце події терміново виїхали вибухотехнічна лабораторія та оперативна група.

Андрей Куценко, руководитель ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве:

– Ймовірно, на нашу думку, причина пожежі може бути занесення стороннього джерела в салон автомобіля. Остаточну версію причин пожежі скаже слідчий підрозділ.

Кто запустил красного петуха на семнадцать машин – пока загадка.

Андрей, владелец сожженной машины:

– Єдине, з чим я можу це повязати, що була така інформація в інтернеті, що навмисне підпалюють машини зі львівськими, тернопільськими і волинськими номерами. А в мене машина на реєстраціїї у Львові.

Но правоохранители версию о географическом факторе преступления пока отвергают. Мол, все сожженые автомобили принадлежат жителям столицы, и только четыре зарегистрированы не в Киеве.

Ирина Биба, помощник руководителя Соломенского РУ милиции г. Киева:

– Наразі відкриті кримінальні провадження, розслідуються ці випадки. Ми дуже будемо вдячні громадянам, якщо вони повідомлять будь-яку корисну інформацію. Може, якісь є свідки, може, хтось щось бачив.

Подавляющее большинство автомобилей было не застраховано, поэтому владельцы сейчас подсчитывают убытки. А еще – делают выводы.

– Я все-таки порадив би тримати під охороною машину. Потрібно ставити на охорону. Я збирався це зробити сьогодні, але, бачте, життя розпорядилося по-своєму.

Источник:  Канал НТН